В бюджете предусмотрен ряд новых проектов как на республиканском, так и на муниципальном уровне

Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе рассказал о распределении бюджета на 2022 год. Об этом сообщает портал «Новости — Грузия».

Бюджет Автономной Республики Аджария на 2022 год составил 454 миллиона лари (147 млн долларов) и увеличился по сравнению с бюджетом предудыдщего года на 39, 8 миллионов.

По словам главы правительства, в бюджете предусмотрен ряд новых проектов как на республиканском, так и на муниципальном уровне.

В частности, до 200 тысяч жителей Аджарии смогут воспользоваться разными социальными и медицинскими программами, более 1400 студентов попадут в программу поддержки со стороны государства, а более 5 тысяч пенсионеров смогут получить финансовую помощь на покупку лекарств.

Рижвадзе обратился к муниципалитетам с просьбой сохранить тарифы коммунальных платежей «с учтом социально-экономического положения населения».

По словам главы правительства, 12 семей, которые в течение многих лет не могли узаконить жилье, наконец-то смогут это сделать.

Также в следующем году в Батуми проезд на городском транспорте будет бесплатным для студентов, школьников, пенсионеров и социально незащищенных граждан.

Напомним, недавно премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подвел итоги экономической эффективности страны в 2021 году в преддверии наступления Нового года. Он заявил, что страна имеет «двузначный экономический рост».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *