Вы можете использовать эти приложения для управления различными аспектами своей финансовой жизни: от создания бюджета до отслеживания долгов, целей сбережений и даже обучения инвестициям

https://ru.depositphotos.com/

Приложения для личных финансов могут помочь пользователю стать более эффективными в управлении своими деньгами и даже найти способы достижения долгосрочных финансовых целей. Выбор лучшего программного обеспечения для ведения личного бюджета зависит от текущих финансовых потребностей.

Некоторые приложения помогут в составлении бюджета и отслеживании расходов, другие — в управлении инвестиционным портфелем. Мы подобрали для вас пять финансовых приложений с высоким рейтингом в Google Play Store и App Store. Лучшее программное обеспечение для личных финансов позволяет организовывать и контролировать все свои финансы, тем самым помогая сократить ненужные расходы и принимать обоснованные решения.

Money Manager

Одно из лучших приложений для ведения личных финансов. Есть платная и бесплатная версии. Различия между ними в отсутствии в платной версии рекламы, в возможности добавления более 10 аккаунтов и синхронизации с компьютером. В программе можно вносить информацию о доходах и расходах, кредитах или зарплатах, а затем просматривать статистику за любой период в графиках. У приложения есть украинский интерфейс.

Особенность приложения – распознавание чеков. Данные не нужно вводить собственноручно, достаточно просто сфотографировать чек и программа сама проанализирует его и определит категорию расходов.

Wallet

Сервис предлагает автоматическое обновление банковских операций и синхронизацию с банком. Детальное понимание финансового положения обеспечивается четкими графиками и финансовыми обзорами банковских счетов, кредитных карт, долгов и наличных денег. Также  для усиленного контроля в приложении можно установить лимиты на свои расходы. Доступно на платформах Android, iPhone или Web. Использовать данные этого приложения легко, он поддерживает работу с более чем 4000 банков по всему миру.

Если оформить платную подписку, можно синхронизировать свои банковские транзакции между несколькими устройствами и автоматически классифицировать их, а также добавлять несколько банковских счетов (в бесплатной версии можно использовать лишь три). Также приложение позволяет создавать шаблоны платежей и списки покупок, а также экспортировать данные о доходах и расходах в разные форматы.

Buxfer

Удобное приложение для ведения домашней бухгалтерии. Позволяющее объединить все банковские счета воедино. Украинский язык не поддерживает, но разобраться с интерфейсом несложно. Программа доступна для iOS, Android и веб-версии. В приложении можно создать отдельные бюджеты для различных категорий расходов и контролировать остаток средств до конца финансового периода, строит графические диаграммы распределения финансов и линейные графики.

Buxfer предлагает 4 тарифных плана, функционал которых отличается. Бесплатная версия позволяет вводить данные только вручную, а вот за 2 доллара в месяц данные с банковских счетов будут добавляться автоматически.

Monefy

Очень понятное в использовании приложение, с помощью которого можно следить не только за индивидуальными, но и за общими семейными расходами, данные по которым синхронизируются со всех устройств. Все транзакции сортируются по категориям и отображаются в виде круговой диаграммы на стартовой странице. Платная версия отличается от бесплатной тем, что позволяет создавать множество категорий и счетов (в бесплатной версии их количество ограничено). Также удобно, что можно не вписывать в свой месячный бюджет сумму, которую хочешь отложить, и программа рассчитает расходы, без учета этой суммы.

CoinKeeper

CoinKeeper — довольно удобный способ контроля и планирования бюджета, созданный специально для телефонов и планшетов. Особенность приложения — способность распознать SMS от банков. Когда на телефон приходит сообщение о списании денег с карты, CoinKeeper автоматически заносит эту сумму в категорию расходов. Также CoinKeeper позволяет устанавливать месячные бюджеты, экономить и вести успешное финансовое планирование, вести совместный бюджет или использовать несколько устройств при помощи облачной синхронизации, видеть все свои балансы, счета, траты и остатки на одном экране.

Некоторые программы для онлайн-банкинга позволяют не менее эффективно управлять своими финансами. Например, в Privat24 и Mono (monobank) можно добавлять карточки других банков, просматривать диаграммы доходов и расходов, планировать регулярные платежи по кредитам, хранить квитанции, управлять депозитами, страховыми полисами, а также делать пенсионные сбережения.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *