Финучреждение присоединилось к государственной программе кредитования агропредприятий

В соответствии с правительственным постановлением №274, банк начал прием заявок на выдачу кредитов на особых условиях. Подать прошение можно онлайн на сайте pb.ua/agro. По условиям программы кредитование доступно на срок до шести месяцев под 0% годовых (с подключением программы 5-7-9%) по следующим банковским продуктам:

— «КУБ с залогом» до 5 млн грн с обеспечением государственной гарантией в размере 80% от суммы кредита без дополнительного залога от клиентов;
— «Агросезон» до 5 млн грн под обеспечение госгарантией в размере 80% от суммы кредита без дополнительного залога от клиентов;
— «Агросезон» от 5 до 50 млн грн под обеспечение государственной гарантией в размере 80% от суммы кредита с дополнительным обеспечением от клиентов в размере 20% от суммы кредитов под залог сельхозтехники.

На участие в льготной программе кредитования могут претендовать компании из сельскохозяйственного сектора с так называемым «банком земли», при этом они должны обрабатывать от 100 до 10 тыс гектар посевных площадей, находящихся вне зоны боевых действий.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Более $300 млрд средств Центробанка РФ передадут Украине. Деньги вложены в различные активы, ценные бумаги или хранятся на специальных счетах. Теперь все эти средства будут перечислены Киеву.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *