Конкурсный отбор является обязательным условием назначения топ-менеджеров государственных банков

Фото: cheline.com.ua

17 апреля наблюдательный совет Приватбанка утвердил результаты конкурсного отбора двух должностей в составе правления банка. По результатам конкурса, с 1 сентября 2021 года сроком на 5 лет на должность заместителя председателя правления по вопросам финансов назначена Анна Самарина, которая сейчас является и.о. председателя правления банка и заместителем председателя правления по вопросам финансов.

Также по итогам конкурсного отбора на должность члена правления по вопросам управления рисками с 1 сентября 2021 года сроком на 5 лет назначена Лариса Чернышева, которая сейчас занимает должность члена правления по вопросам управления рисками.

Конкурсный отбор является обязательным условием назначения топ-менеджеров государственных банков согласно статье 7 Закона о банках и банковской деятельности. Завершение срока трудового контракта любого из членов правления требует проведения конкурса. Избрание и назначение членов правления является исключительной компетенцией наблюдательного совета.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк подает апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева от 24 февраля 2021 года, которое запретило финучреждению выбирать и назначать председателя правления банка.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Антимонопольный комитет Украины 15 апреля начал дела против государственных Приватбанка и Ощадбанка по признакам злоупотребления монопольным (доминирующим) положением на рынке услуг эквайринга. Отмечается, что АМКУ уже некоторое время проводит детальное исследование рынка эквайринговых услуг, в том числе — в части установления размера одной из составляющих этих услуг — ставки интерчейндж.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *