Значки на пластиковых пакетах в крупных магазинах ложно указывали на то, что материал может быть переработан

Крупные американские компании нарушили закон штата Калифорния и ввели потребителей в заблуждение, выдавая пластиковые пакеты за эко-пакеты, которые можно переработать. Об этом сообщает Reuters.

Значки на пластиковых пакетах в крупных магазинах ложно указывали на то, что материал может быть переработан, утверждает назначенная штатом комиссия.

Ранен комиссия попросила Калифорнию приказать компаниям убрать значки со словами «переработка» с пластиковых пакетов в магазине.

Если приказ будет успешно действовать, в калифорнийских магазинах запретят продавать пластиковые мешки на кассах. Комиссия также собирается ввести подобные требования в отношении мягких конвертов и упаковочных материалов, а также пластиковых пленок на некоторых продовольственных товарах.

Комиссия штата Калифорния по рынкам вторичной переработки и переработке мусора на обочинах попросила генерального прокурора штата и регулирующий орган CalRecycle принять меры против незаконных маркировок, которые подрывают усилия штата по борьбе с загрязнением природы. Обманутые символами на пакетах, калифорнийцы по ошибке выбрасывают пластик в специальные эко-контейнеры, которые его не принимают. Как следствие, увеличиваются расходы компаний по переработке отходов, которые вынуждены вылавливать материал из потока мусора и ремонтировать оборудование.

Напомним, ранее аспирантки Шарлотта Бенинг и Мэри Лемпрес из института Пратта в Соединенных Штатах Америки придумали экологически безопасный способ очистить питьевую жидкость от вредных веществ при помощи созданных ими из пищевых отходов биоразлагаемых фильтров для воды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *