По словам американского регулятора, продукт не готов к запуску, а инвесторы разочаровываются в проекте

Продукт не готов: власти США усомнились в способности Telegram запустить TON. Фото: forklog.com

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) усомнилась в готовности блокчейн-платформы TON к запуску. Специалисты SEC считают, что продукт Telegram «не соответствует первоначальным обещаниям компании».

Комиссия обвинила фирму Павла Дурова в том, что она не представила доказательства готовности платформы. Разработчики якобы не показали сервисы для платформы и не рассказали, на какой стадии находится их создание.

В частности, Telegram пообещал создать 50 сервисов, в числе которых TON Storage, TON Proxy и TON VPN. По словам специалиста комиссии, среди все этих платформ в теории можно реализовать только 8.

Эксперт заявил, что Telegram хотела разработать более быструю систему транзакций, чем Visa и Mastercard. Однако решения компании уже устарели.

Кроме того, власти США обвинили Telegram в отказе поддерживать платформу после запуска. По словам представителей регулятора, это противоречит первоначальным планам компании.

Стоит отметить, что блокчейн-платформа TON должна была запуститься до 31 октября 2019 года. В другом случае руководству Telegram пришлось бы вернуть инвесторам вложенные $1,7 млрд. Но инвесторы пошли на уступки руководству Telegram и не стали пока что требовать свои вклады обратно.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что окружной суд штата Нью-Йорк обязал компанию Telegram предоставить банковские документы о расходовании инвестиций на создание блокчейн-платформы TON с последующим запуском криптовалюты Gram.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *