Финподдержка будет выплачиваться на протяжении трех месяцев с момента получения специальной платежной карты

Фото: cryptopotato.com

Криптовалютная биржа Binance запустила новый вид карт для украинцев, которые были вынуждены выехать на территорию Евросоюза по причине военных действий в Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании. Карта Binance Refugee дает возможность осуществлять различные операции, в частности, оплачивать покупки в интернете, рассчитываться в магазинах на территории стран-членов ЕС, а также принимать и отправлять криптовалюту.

«В такое сложное для Украины время очевидно, что криптовалюты полезны, поскольку они предлагают быстрый, дешевый и безопасный способ перевода средств, чтобы помочь людям с их неотложными финансовыми потребностями», — цитирует пресс-служба главу благотворительного отдела Хелен Хай.

Также сообщается, что те граждане Украины, которые по прибытию в сопредельные страны Европейского экономического содружества получат официальный статус беженца, имеют право на ежемесячную помощь от компании Binance в размере $75 в криптовалюте USDT в течение трех месяцев после открытия счета в Binance Refugee.

Получение и использование карты бесплатное. Криптовалюта BUSD будет автоматически конвертирована в местную валюту во время оплаты картой. Напомним, криптобиржа Binance сотрудничает с различными некоммерческими организациями, в том числе с Rotary и Palianytsia, для предоставления денежной помощи в криптовалюте пострадавшим от военной агрессии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Стейкинговая платформа Everstake совместно с Министерством культуры и информационной политики Украины запустили благотворительную инициативу Save Ukrainian Culture. Привлеченные средства планируется направить на финансирование программ по реконструкции и защите памятников архитектуры, музейных комплексов и т.д.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *