Соцсеть признала провал сервиса IGTV

Проиграл TikTok: Instagram удалил кнопку IGTV из своего приложения. Фото: appleinsider.ru

Instagram удаляет кнопку IGTV со своей домашней страницы. Сообщается, что с момента запуска в июне 2018 года приложение IGTV скачало около 7 млн человек. В отличие от формата Stories, который довольно быстро стал популярным среди пользователей, IGTV явно является неудачным примером запуска нового сервиса.

К примеру, за аналогичный период времени приложение TikTok скачали около 1,15 млрд людей. Только в США начиная с июня 2018 года эту программу загрузили 80 млн раз, в то время как IGTV скачали только 1,1 млн жителей Штатов.

В Facebook заявили, что компания продолжает работать над тем, чтобы сделать соцсеть Instagram максимально удобной и доступной для пользователей. По-видимому, пользователям не требуется отдельное приложение IGTV для просмотра роликов, поскольку доступ к ним можно получить другими способами.

Еще одно нововведение от Instagram касается того, что теперь пользователи могут публиковать видео IGTV как обычный пост в ленте.

Одной из причин, почему кнопку IGTV решили убрать, является отсутствие у создателей возможностей заработать на сервисе.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Microsoft запустил новую версию браузера Edge на основе Chromium. В данный момент Microsoft Edge работает во всех поддерживаемых версиях Windows и macOS. После загрузки он заменит устаревшую версию Microsoft Edge для пользователей операционной системы Windows 10.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *