Компания, создавшая популярную программу для серфинга в интернете, исключила из строки инструментов поисковик Яндекс, заменив его на Google

Фото: mozilla.org

Google теперь устанавливается основным поисковиком по умолчанию, а Яндекс убрали даже из окошка выбора поиска в настройках. Данную информацию подтвердил бывший топ-менеджер компании «Яндекс» Григорий Бакунов:

«Firefox только что убрал поиск в Яндексе из навигационного бара. Он по умолчанию заменен на Google. Яндекс убрали даже из окошка выбора поиска в настройках».

Эксперты считают, что это инициатива самой компании, однако официальных заявлений с ее стороны пока что не прозвучало. Напомним, на этой неделе другая компания из США — Clearview, открыла доступ для украинского Министерства обороны. Теперь на вооружение наших защитников будет принят сервис Clearview AI.

Он функционирует на основе технологии искусственного интеллекта и предназначен для распознавания лиц людей. С его помощью бойцы на блокпостах смогут мгновенно идентифицировать пассажиров транспорта и выявлять террористов или пособников врага.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Мобильные операторы Vodafone, Киевстар и lifecell совместно с Госспецсвязи Украины, Минцифрой и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и услуг почтовой связи запустили национальный роуминг.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *