Юридическая служба Rosen Law Firm подала иск против американского сервиса денежных переводов MoneyGram из-за заявлений, касающихся партнерства с Ripple и токена XRP

Фото: wsj.com

Заявление подано 1 марта 2021 года от имени группы лиц, сотрудничавших с MoneyGram в период с 17 июня 2019 года по 22 февраля 2021 года. По словам адвокатов, компания-ответчик не предупредила их о возможном признании токена XRP ценной бумагой, что привело к финансовым потерям в виде неполучения причитающихся им комиссий.

Дело в том, что с лета 2019 года MoneyGram использовал систему On-Demand Liquidity для обработки трансграничных платежей. За взаимодействие с ней сервис получал комиссионные в XRP, а информацию скрывал.

«Публичные заявления ответчика были недостоверными и ввели партнеров в заблуждение. Истцы утверждают, что понесли убытки в тот момент, когда до рынка наконец дошла достоверная информация», — говорится в заявлении юристов.

MoneyGram сотрудничал с Ripple, которого в конце прошлого года также обвинили в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов на сумму $1,3 млрд. Из-за выставленных компаниям претензий со стороны Комиссии по биржам США, крупные платформы вообще отказались от поддержки токена XRP. Среди них: Coinbase, OKCoin, Galaxy Digital, Bitstamp и другие. Управляющая компания Grayscale Investments даже объявила о ликвидации инвестиционного траста на базе XRP, а биржа 21Shares исключила токен от Ripple из списка своих биржевых продуктов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Инвесторы фонда Da Vinci Capital отправили Павлу Дурову уведомление о намерении подать иск против TON Inc. и Telegram Inc. Как сообщает издание Forbes, от предпринимателя и других топ-менеджеров компании требуют возмещение ущерба за неудавшийся проект.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *