Сюзанна Масси — американская писательница

Президент России Владимир Путин дал российское гражданство американской писательнице, бывшему неформальному советнику президента США Рональда Рейгана по СССР Сюзанне Масси. Об этом сообщает ТАСС.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Масси Сюзанн Рорбах, родившаяся 8 января 1931 года в Соединенных Штатах Америки», — говорится, в частности, в указе.

Этим же указом Путин дал гражданство РФ нескольким уроженцам Франции — потомкам эмигрантов из России. Среди них — 80-летний Димитри Корнилофф, 71-летний Серж Алекси (Сергей Алексеевич) Капнист, 41-летний Александр Поль Мурузи и 34-летний Димитрий Лисетт.

Сюзанна Масси — американская писательница, автор бестселлера «Земля Жар-птицы». В 1980-х годах она была неформальным советником Рейгана по Советскому Союзу.

В мае текущего года Масси в эфире телеканала НТВ обратилась к Путину с просьбой дать ей гражданство РФ, отметив, что она посвятила много лет своей жизни сближению народов России и США. В июне в кулуарах заседания Ливадийского клуба в оккупированном Крыму Масси сказала журналистам, что гражданство ей нужно для написания книги в России.

Напомним, в США суд полностью освободит от наказания 66-летнего Джона Хинкли, покушавшегося на жизнь  40-го президента страны Рональда Рейгана. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *