При этом лидер России сказал, что это будет огромной ошибкой

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным предупредил о масштабных санкциях в случае наращивания эскалации вдоль украинских границ. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает «РИА Новости».

По его словам, в ответ Путин сказал, что это будет огромной ошибкой и пригрозил Байдену полным прекращением отношений между странами.

«Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по  экономической, финансовой линии и в военной сфере. Но наш президент сразу же отреагировал на это: если все-таки Запад решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то  это все может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом», — сказал Ушаков в беседе с журналистами.

Он добавил, что такие санкции приведут к самым серьезным последствиям. По его словам, Путин в ходе беседы особо подчеркивал, что потомки оценят это как огромную ошибку. «Таких ошибок уже немало сделано за последние 30 лет, поэтому желательно в данной ситуации таких ошибок больше не совершать», — подчеркнул Ушаков.

Напомним, глава США Джо Байден, в рамках переговоров с российским лидером 30 декабря изложил Владимиру Путину два подхода Соединенных Штатов к действиям РФ, которые будут варьироваться в зависимости от поведения Москвы.

Ранее президент США Джо Байден во время телефонного разговора с лидером России Владимиром Путиным призвал Москву к деэскалации ситуации вокруг Украины и пригрозил Кремлю последствиями в случае вторжения.

До этого Белый дом рассказал, что ждет от разговора с Путиным, который, как заявляют американцы, инициировала российская сторона. Вашингтон готов обсуждать обеспокоенности России и верят, что в переговорах возможен «значительный прогресс». При этом США не будут объявлять публично о вопросах, которые хотят обсудить с Москвой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *