Совет директоров автопроизводителя внес свою лепту в повышение обороноспособности нашей страны

Tesla

Работники предприятий, включенных в производственную цепь компании Tesla, и которые планируют приехать в Украину для участия в ее защите от оккупантов, будут получать зарплату в течение как минимум трех месяцев. За ними будут сохранены их рабочие места.

Через три месяца руководство автопроизводителя проведет анализ ситуации на российско-украинском фронте, после чего будет принято решение относительно того, чем компания еще может помочь. Ранее команда Tesla Energy собрала и предоставила системы накопления энергии на основе литий-ионных батарей, известные как Tesla Powerwalls, для работы оборудования Starlink в Украине.

Хотя Tesla не работает в нашей стране, компания сообщила, что около пяти тысяч владельцев ее автомобилей в Украине могут получить возможность бесплатной зарядки своих транспортных средств на некоторых станциях Supercharger в Польше, Венгрии и Словакии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Глава Минцифры сообщил, что в мобильное приложение Дія добавлен специальный цифровой документ, который будет содержать паспортные данные и РНОКПП. Воспользоваться им смогут владельцы смартфонов, которые зарегистрированы в Дія. Если документ недоступен, следует скачать последнее обновление сервиса из магазина приложений.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *