Законопроект об увеличении в 1,5 раза налогов для международных компаний, работающих в Украине, но при этом, не ушедших с российского рынка, готовятся зарегистрировать уже на следующей неделе

Глава комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и финансовой политике Данило Гетманцев рассказал о мерах, которые будут применены к компаниям, чье руководство занимает пассивную позицию по отношению к преступлениям Кремля.

«Провели совместное совещание с Минфином и ГНС по законопроекту о дополнительном налогообложении в Украине предприятий, получающих доход с территории страны – агрессора. Согласовали концепт законопроекта, согласно которому к таким компаниям будут применяться ставки прямых налогов (на доход и имущество) с коэффициентом 1,5 «, – пишет в Telegram глава парламентского комитета.

Необходимо отметить, что документ должен быть зарегистрирован в Верховной Раде уже на следующей неделе. Также прорабатываются и другие меры воздействия, которые Украина может применить по отношению к международному бизнесу, вовлеченному в сотрудничество со страной-агрессором.

Как стало известно, 42 крупные компании до сих пор игнорируют призывы о выходе из России или хотя бы сокращении своей деятельности в этой стране. Напоминаем, что деньги, полученные от совместного бизнеса с РФ идут на убийство мирных украинских жителей и бомбардировки украинских городов!

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

31 марта 2022 года будет последним днём, когда можно подать заявку для получения разовой помощи в рамках программы «єПідтримка». Такое решение вынес кабинет министров в постановлении  №367 от 26 марта.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *