По словам Оздемира, «мизерные цены» приводят фермы к разорению

Новый министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал повысить цены на продукты питания и сельскохозяйственные товары для людей ради защиты животных. Об этом он заявил в интервью газете BILD am Sonntag. 

По словам Оздемира, «мизерные цены» приводят «фермы к разорению, препятствуют благополучию животных, способствуют исчезновению видов и загрязняют климат».

Он считает, что «еда не должна превращаться в предмет роскоши. Но цена должна сильнее выражать экологическую правду».

«Больше не должно быть мусорных цен на продукты питания, они приводят фермы к разорению, препятствуют благополучию животных, способствуют исчезновению видов и загрязняют климат. Я хочу это изменить», — заявил министр сельского хозяйства.

По его словам, текущий рост цен на продукты в Германии (в 2021 году там подорожали продукты на 4,5%), направлен «на увеличение доходов фермеров и укрепление защиты животных, климата и окружающей среды».

Оздемир является одним из представителей партии «зелёных», которые входят в правящую коалицию в ФРГ. Партия «Зелёные» выступает за отказ от атомной энергии, освоение и использование возобновляемых источников энергии.

Как мы сообщали, в Германии в ближайшее время могут значительно вырасти цены на пиво. Как известно, пивоварни в значительной степени пострадали от последствий пандемии коронавируса. В Германии в прошлом году и в этом на протяжении месяцев были закрыты рестораны и пивные. Как следствие, упали продажи пива, его потребление в целом снизилось.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *