Разработчики мессенджера объявили о 12 крупном обновлении платформы в текущем году. Пользователям стали доступны новые функции, такие как скрытый текст, автоматический перевод сообщений, а также QR-коды, для которых настраивается оформление

Фото: jrnlst.ru

Реакция — это быстрый отклик на сообщение в виде интерактивных или анимированных эмодзи. В личных чатах они включены всегда, а для групп и каналов возможность их использования настраивается администраторами: можно не только разрешить сами реакции, но и установить, какие эмодзи будут отвечать за эту функцию. Можно ограничиться традиционным «лайками» или устраивать голосования.

Кроме того, теперь можно вести переписку скрытым текстом. Настройка скрытого текста производится стандартными средствами форматирования — такой текст не показывается ни в текстах сообщений, ни в уведомлениях о них. Для просмотра скрытого текста достаточно просто коснуться его.

Также в мессенджере появилась функция перевода сообщений. Для этого необходимо коснуться текста длинным нажатием и выбрать опцию перевода. Возможность поддерживается девайсами на базе ОС Android, а также iOS 15+.

К аккаунту можно привязать публичную ссылку, которая дает возможность генерировать QR-код непосредственно в приложении; функция также доступна для групп, каналов и ботов. А в клиенте Telegram под macOS обновились меню по правому клику — улучшилась навигация и появились анимированные иконки для каждого пункта.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Цифровые водительские права, техпаспорт и студенческий билет в «Дії» приравняли к бумажным аналогам. Теперь документы можно сгенерировать в мобильном приложении по требованию представителей власти или при оформлении госуслуг, при этом их юридическая сила полностью эквивалентна бумажным и пластиковым аналогам.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *