Китайская компания Xiaomi начала распространение стабильной версии оболочки MIUI 11 на базе операционной системы Android 10 для смартфона Redmi 7A. Отметим, что это самый доступный смартфон китайского производителя. Его цена составляет менее 80 долларов в базовой модификации памяти.

Модель конкурирует со смартфонами других производителей, которые работают на операционной системе Android Go Edition. В то же время Redmi 7A предлагает полноценную версию ОС. При этом она дополнена программным обеспечение MIUI. Напомним, что устройство вышло в прошлом году с операционной системой Android 9.0 Pie с фирменной надстройкой MIUI 10.

Redmi 7A оборудован экраном диагональю 5,45 дюйма с разрешением 1440 x 720 точек Смартфон имеет одинарную основную камеру разрешением 13 Мп и 5-мегапиксельную камеру для любителей делать селфи. Вычислительным центром выступает мобильный процессор Snapdragon 439 в паре с 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти в зависимости от комплектации. Вместимость встроенного накопителя составляет соответственно 16 ГБ или 32 ГБ.

Аккумуляторная батарея в смартфоне имеет ёмкость 4000 мА·ч. Как и все представители семейства Redmi седьмого поколения, в  Redmi 7A применяется покрытие P2i, которое обеспечивает защиту внутренностей от брызг. Полноценная защита по стандарту IP, само собой, не заявлена.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *