Криптовалюта-мем Dogecoin в последнее время стала самой популярной среди жителей Соединенных Штатов, инвестирующих в цифровые активы

По количеству запросов в Google этот токен опередил даже самые капиталоемкие криптовалюты, такие как биткоин и эфириум. За минувший год токен DOGE, который с начала года он подорожал на 20 170%, больше всего искали почти в половине штатов США, сообщает издание Business Insider, ссылаясь на отчет исследовательской группы The Advisor Coach. Главной причиной успеха Dogecoin является пиар-кампания со стороны Илона Маска.

В числе других наиболее популярных цифровых активов среди американски пользователей следующие: Bitcoin, Ethereum, Shiba Inu, Lithium и Cordano. Наиболее в данном списке впечатляет народная популярность двух «криптособак» – Doge Coin и Shiba Inu. Помимо внимания со стороны знаменитостей, стремительный рост подобных монет-мемов также может быть связан с их признанием в качестве платежного средства и листингом на популярных торговых платформах.

Стоит отметить, что Doge Coin появилась еще в 2013 году, но Shiba Inu, которую называют «убийцей DOGE», создали лишь в августе 2020 года. По данным криптобиржи WhiteBIT, по состоянию на 22 ноября, их курс составляет $0,2231584 и $0,00004444 соответственно.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Согласно аналитике портала Google Trends, пользователи демонстрируют рекордный интерес к технологии невзаимозаменяемых токенов (NFT). Предыдущие пики по количеству запросов фиксировались поисковой системой в августе, а также в середине весны этого года. Они совпали по времени с публикациями громких новостей о многомиллионных биржевых сделках по продаже некоторых предметов искусства в формате NFT.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *