После получения лицензии необанк сможет предлагать клиентам кредиты и депозиты

Revolut подаст заявку на получение банковской лицензии в Великобритании. Фото: partnersontheroad.com

Крупнейший финтех-стартап Великобритании Revolut собирается подать заявку на получение британской банковской лицензии, которая позволит компании предлагать клиентам депозиты и кредиты, защищенные Программой выплаты компенсаций вкладчикам финорганизаций (FSCS).

В 2018 году Revolut получил Европейскую банковскую лицензию от Банка Литвы, однако в Великобритании в настоящее время работает по лицензии FCA с правом на проведение операций с электронными деньгами.

В прошлом месяце Revolut утроил свою оценку до $6 млрд после привлечения $500 млн в новом раунде финансирования. В настоящее время необанк насчитывает более 2 тыс сотрудников в 23 офисах и 10 млн клиентов. В прошлом году Revolut столкнулся с обвинениями сотрудников, которые уже не раз жаловались на политику управления банком CEO Николая Сторонского. Более того, недовольство внутренними процессами даже заставило некоторых сотрудников обратиться в соответствующие госорганы Британии.

Сообщается, что ранее в этом месяце Revolut принял на работу бывшего соуправляющего Goldman Sachs International Майкла Шервуда и исполнительного директора по управлению рисками в Monzo Яна Уилсона в качестве независимых директоров.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Revolut запустил функцию на базе концепции открытого банкинга. Теперь клиенты компании могут видеть свои счета в других банках непосредственно в приложении Revolut.

Новый функционал стал доступен в рамках сотрудничества необанка с TrueLayer. Теперь все розничные и бизнес-клиенты могут видеть баланс и историю транзакций по счетам в других банках в приложении Revolut. Розничные клиенты также могут установить контроль бюджета как для счета в Revolut, так и для внешних счетов. Таким образом, компания предоставила клиентам возможность более эффективно контролировать их финансовую жизнь.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *