Брэд Гарлингхаус считает, что компания избежит штрафных санкций, а судебное разбирательство, вероятнее всего, будет окончено не позднее первого полугодия 2022 года

Фото: ripplenews.ru

Финтех-компания Ripple близка к позитивному исходу судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Об этом сообщил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус. По его словам, спор вокруг того, является ли криптовалюта XRP ценной бумагой или только цифровым активом, будет разрешен уже в первой половине 2021 года.

Отметим, на сегодняшний день XRP — седьмая криптовалюта в мире по объему капитализации. Обвинения со стороны SEC сильно ударили по котировкам актива. Тем не менее с начала года его стоимость выросла на 370%.

«Несмотря на затягивание судебного процесса, мы наблюдаем неплохой прогресс», — заявил Гарлингхаус агентству CNBC.

Глава компании также отметил, что судья, рассматривающий дело, по-видимому, склоняется на сторону ответчика, так как понимает серьезность своего решения для всей криптоиндустрии. Технология Ripple позволяет банкам и компаниям, оказывающим финансовые услуги, отправлять деньги за границу быстрее и с меньшими затратами.

Компания также предлагает и другой продукт, который базируется на основе технологии XRP и предназначен для осуществления трансграничных корпоративных платежей. Напомним, в октябре 2020 года SEC обвинила Ripple в связи с тем, что компания продала клиентам токены в эквиваленте $1,3 млрд в рамках незарегистрированного предложения ценных бумаг.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

По количеству запросов в Google этот токен опередил даже самые капиталоемкие криптовалюты, такие как биткоин и эфириум. За минувший год токен DOGE, который с начала года он подорожал на 20 170%, больше всего искали почти в половине штатов США, сообщает издание Business Insider, ссылаясь на отчет исследовательской группы The Advisor Coach.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *