Boston Dynamics выпустила свою версию клипа на песню «Start Me Up» группы The Rolling Stones в честь 40-летнего юбилея альбома «Tattoo You». В клипе все участники группы заменены на роботов Spot

Мик Джаггер встретил своего робота-соперника. Boston Dynamics отдала дань уважения культовому музыкальному клипу The Rolling Stones на их хит 1981 года «Start Me Up», выпустив свое видео, в котором участников группы заменили четвероногие роботы компании Spot.

Вирусные видеоролики уже много лет являются важным маркетинговым инструментом для Boston Dynamics. Достижения компании с каждым разом впечатляют все сильнее, поскольку роботы становятся все более совершенными.

The Rolling Stones тоже увлекались технологическим маркетингом. Фактически, группа лицензировала «Start Me Up» для известной кампании Windows 95 в середине 90-х, когда продажа песен для корпоративных рекламных роликов не была такой распространенной, как в наши дни.

Если говорить более прозаично, новое видео одновременно демонстрирует впечатляющую мобильность Spot и постоянное желание Boston Dynamics сделать своих роботов более забавными, чем устрашающими. У компании есть небольшая проблема с пиаром, поскольку люди очень боятся робособак, ассоциируя их с персонажами знаменитого эпизода шоу «Черное зеркало».

https://raven-yellow.livejournal.com/

Сама Boston Dynamics, тем не менее, преуспевает в продаже своих роботов бизнес-клиентам в качестве инструментов для обследования и наблюдения за фабриками, электростанциями, шахтами и т. д.

Конечно, это не означает, что Boston Dynamics является сторонним наблюдателем, когда речь идет об использовании роботов военными/правоохранительными органами, например, компания с удовольствием поставляет полицейским роботов Spot и даже испытывала их во французской армии. По крайней мере, Boston Dynamics следует строгой политике «запретить своим роботам использовать оружие», чего нет у многих других их аналогов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Согласно Глобальному исследованию стартап-экосистемы за 2021 (Global Startup Ecosystem Report), наиболее быстрорастущими отраслями являются блокчейн, робототехника, искусственный интеллект и BigData, а также агротех. Трудно возразить, что сейчас в робототехнике сконцентрирована критическая масса инноваций.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *