Ранее «Дождь», Znak.com, «Медуза» и The Village удалили по требованию Роскомнадзора десятки материалов о резонансных расследованиях «Проекта», признанного в июле нежелательной организацией

Несколько российских средств массовой информации (СМИ) получили от Роскомнадзора (РКН) требование удалить материалы о расследованиях проектов, связанных с Михаилом Ходорковским.

О соответствующих письмах РКН сообщает DW со ссылкой на телеканал «Дождь», а также издания Znak.com и «Весьма».

«Дождь» обязали по требованию Генпрокуратуры РФ ограничить доступ к сообщению о продаже ведущей «России 1» Наилей Аскер-заде участка на Рублевке стоимостью 2,8 млрд рублей. Эта новость была написана на основе публикации издания «Открытые медиа», — сказано в сообщении.

Отмечается, что от Znak.com потребовали удалить с сайта две заметки про расследования «МБХ медиа» — о полетах главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в Финляндию на самолетах авиаотряда «Россия» и о бизнесе сооснователя Русского Афонского общества Константина Голощапова, которого СМИ называли «массажистом Путина».

Кроме того, магаданское издание «Весьма» обязали удалить публикацию о недвижимости семьи Алины Кабаевой, которая была написана по «Открытым медиа». Во всех обращениях Роскомнадзора отмечается, что речь идет о распространении информации организации, объявленной «нежелательной» в России.

Ранее «Дождь», Znak.com, «Медуза» и The Village удалили по требованию Роскомнадзора десятки материалов о резонансных расследованиях «Проекта», признанного в июле нежелательной организацией.

Напомним, что российский миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского за его слова о том, что «уход Путина спасет страну».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *