В компании сообщили, что платная подписка будет предлагаться в рамках трех тарифных планов. Однако их конечная стоимость пока что не разглашается

На сегодняшний день мессенджер WhatsApp является наиболее распространенной в мире платформой для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, а также контентом. За прошедший год разработчики попытались максимально приблизить функционал приложения к таким сервисам, как Zoom и Skype.

Однако в последней версии мессенджера для устройств на базе Android, iOS, macOS, Windows и Linux добавлены новые возможности, из-за которых абонентам, возможно, придется перейти на платную подписку. В компании сообщили, что опция подписки не будет обязательной. Тем не менее для использования всех услуг сервиса нужно будет оформить один из трех тарифных планов — на один, три и двенадцать месяцев, стоимость которых пока что не озвучивается.

Уже сейчас известно, что WhatsApp Premium аккаунт позволит использовать мессенджер, привязанный к одному номеру телефона, на разных устройствах. Вся история переписки и другие данные будут синхронизироваться за счет серверов WhatsApp, поэтому вне зависимости от того, с какого телефона раньше осуществлялось общение, можно будет продолжать общаться дальше, делая это максимально легко и просто.

Новая платная подписка должна заработать уже 25 мая. Компания разошлет пользователям соответствующее уведомление с описанием подробностей тарифов и условиями подключения.

Мы ранее сообщали, что среди пользователей глобальной сети особой популярностью пользуются различные сервисы, скрывающие геолокацию и реальный IP-адрес устройства, функционирующие по принципу VPN. Однако с их помощью не всегда можно утаить свою реальную личность.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *