Похоже, Tesla Cybertruck снова задерживается. Производство должно было начаться в конце этого года

https://www.ixbt.com/

С момента дебюта Cybertruck в конце 2019 года его история была бурной. Первоначально предполагалось, что пикап появится в 2020 году, но глобальная пандемия разрушила эти планы. Во время обращения к инвесторам в начале прошлого года Илон Маск сказал, что Tesla может завершить поставки грузовика нескольким клиентам до конца 2021 года, но он ожидает, что основная часть электрокаров будет произведена в 2022 году. Теперь похоже, что даже в самой Tesla не знают, когда мир увидит Cybertruck.

Как сообщает The Verge, ссылаясь на архивную копию сайта, компания удалила дату релиза в конце декабря 2021 года. Напомним, издание Electrek со ссылкой на осведомленые источники в сентябре 2021 года сообщило, что массовое производство пикапа Cybertruck компании Tesla отложили до 2023 года.

Cybertruck должен был поставляться с рядом доступных конфигураций. Первоначально Tesla говорила, что самая дешевая модель будет оснащена одним двигателем и задним приводом и будет стоить от $39 000. Ожидалось, что первоклассный трехмоторный Cybertruck будет иметь запас хода 804 км и «больше производительности, чем спортивный автомобиль».

Последние пару лет ходят слухи о том, что версия с одним двигателем может вообще быть снята с производства, и сам Маск (конечно, через Twitter) подтвердил, что ранее неизвестный вариант с четырьмя двигателями будет запущен в производство первым.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Генеральный директор Tesla Inc Илон Маск заявил в понедельник, что Конгресс США не должен одобрять законопроект администрации Байдена об увеличении субсидий на электромобили, заявив, что данное предложение ухудшит положение в стране.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *