Здание одного из телеканалов обесточили

В Казахстане на фоне массовых протестов отключили проводной интернет и голосовую связь. Мобильный интернет тоже не работает. Об этом сообщает «Vласть».

Интернет-провайдер «Казахтелеком» отключил интернет во всей стране.

Отметим, сайты ряда госорганов Казахстана не доступны из-за рубежа на фоне акций протеста в стране.

В Казахстане интернет упал до нуля.

Телеканал КТК приостановил свое вещание, сообщил шеф-редактор дирекции информационных программ КТК Алексей Рыблов.

«Нам поступил сигнал от охраны, что здание будет обесточено, соответственно нам нужно эвакуироваться, иначе мы не сможем выйти. Руководством было принято решение об эвакуации сотрудников телеканала. После того как все покинули здание, телецентр был обесточен и прервано вещание телеканала», – сообщил Алексей Рыблов.

Напомним, 2 января в Казахстане в городе Жанаозен начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране. 4 января в Алматы произошли столкновения протестующих с силовиками. Люди требовали отставки правительства.

В связи с этим президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел в Нур-Султане, Алматы, Алматинской и Мангистауской областях режим чрезвычайного положения до 19 января и комендантский час, который будет действовать с 23:00 до 07:00. Также известно, что правительство страны отправлено в отставку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *