Стоимость акций Slack сразу возросла на 25% на фоне этих новостей

Фото: slack.com

Технологическая группа из США Salesforce, специализирующаяся на облачном ПО, рассматривает покупку Slack как логическое расширение круга своих компаний. Slack предлагает одноименное приложение для общения между коллегами, которое недавно было расширено и теперь включает функции для общения с клиентами. Здесь однако новая функция пересекается с сервисом от Salesforce.

Стоит заметить, что популярность Slack в последние месяцы выросла, так как в период пандемии многие офисные сотрудники перешли на удаленку и стали активней использовать коммуникационные платформы Slack, Teams и Zoom. Тем не менее, до того, как слухи о поглощении привели к резкому росту цен на акции Slack, компания получила лишь незначительную выгоду от бума домашнего офиса на фондовом рынке: цена акции составляла чуть менее 30 долларов, а это всего на пять долларов выше цены в начале года.

Жесткая конкуренция со стороны Microsoft Teams, которую компании с лицензией на Microsoft Office могут использовать бесплатно, заставила инвесторов усомниться в надеждах Slack на рост. Сейчас же рост цен активов Slack составил 25% или $37 за акцию. Вместе с Salesforce Slack будет доступен для многих потенциальных клиентов и может быть куплен в комплекте с другими программными решениями Salesforce. Однако пока не ясно, состоится ли поглощение. За последние годы Salesforce обошла многих конкурентов. Когда в 2016 году дело дошло до запланированного поглощения Twitter, основатель и генеральный директор Марк Бениофф отказался.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Британский Starling Bank расширяет свою платформу для бизнеса с добавлением корпоративного мессенджера Slack. Новое партнерство позволит клиентам банка подключать свой бизнес-аккаунт Starling к рабочему пространству мессенджера.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *