Samsung Galaxy Note 20 Ultra был представлен компанией из Южной Кореи несколько минут назад. Флагман нового поколения будет доступен в трёх расцветках и начнёт продаваться 21 августа по цене от 1299 долларов в США. Украинские цены пока что не названы, но это будет вскоре исправлено.

Смартфон оснащён процессором Eyxnos 990 или Snapdragon 865+ в зависимости от региона продаж. На борту установлено до 512 ГБ встроенной памяти и 12 ГБ оперативки. Ёмкость встроенного аккумулятора составила 4500 мАч. Он поддерживает 25-ваттную проводную зарядку.

Основная камера имеет разрешение 108 Мп + 12 Мп + 12 Мп и может снимать видео в 8K UHD. Компания впервые использовалась перископный телеобъектив с 5-кратным оптическим зумом. Разрешение основной камеры составило 10 Мп. Она может записывать видео в 4K UHD с частотой 60 к/сек. Для неё в дисплее есть круглое отверстие.

Сам экран имеет диагональ 6,9 дюйма и разрешение 3K. Под дисплеем находится сканер отпечатков пальцев нового поколения. Также отметим наличие стереодинамиков, NFC, защиту от воды по стандарту IP68, адаптеры Wi-Fi 6 и Bluetooth. Разъём для наушников не предусмотрен. Samsung Galaxy Note 20 Ultra стал первым в мире смартфоном со стеклом Gorilla Glass Victus (7-е поколение).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *