Пользователи смогут безопасно хранить свои данные на внешнем жестком диске объемом 500 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ

Samsung выпустит ВЗУ-накопитель со сканером отпечатков пальцев. Фото: theverge.com

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск SSD T7 Touch — портативного устройства для хранения данных со встроенным сканером отпечатков пальцев, сообщается в пресс-релизе южнокорейского техгиганта.

Потребители, которые постоянно переключаются между работой, играми и любимыми хобби, хотят иметь возможность безопасно переносить контент с собой. Теперь их данные в полной безопасности. И это стало возможным благодаря встроенной функции распознавания отпечатков пальцев

Майк Менго
Samsung Electronics

SSD T7 Touch — это твердотельный накопитель, обеспечивающий передачу данных со скоростью 1,050 Mб/с благодаря стандарту USB 3.2 Gen 2. Помимо сканера отпечатков пальцев, данные пользователя будут обезопасены с помощью пароля и 256-разрядного аппаратного шифрования AES.

Samsung T7 Touch в черном и серебряном цвете. Фото: samsung.com

Накопитель Samsung T7 Touch выполнен в цельнометаллическом (алюминиевом) корпусе, имеет вес 58 г и будет доступен в черном и серебристом цвете. Объем памяти — 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Жесткий диск поставляется с кабелями USB Type-C-to-C и USB Type-C-to-A. Он совместим с операционными системами Windows, Mac и Android. T7 Touch также включает трехлетнюю гарантию с рекомендованными производителем розничным ценам 3999 грн за 500 ГБ, 6299 грн за 1 ТБ и 12299 грн за 2 ТБ.

T7 Touch будет доступен с января 2020 года в более чем 30 странах мира. Вслед за выходом T7 Touch ожидается, что портативный твердотельный накопитель T7 (без сканера отпечатков пальцев, но с паролем) выйдет на рынок в конце второго квартала.

Впервые Samsung T7 Touch был представлен на международной выставке CES 2020 в Лас-Вегасе.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В декабре 2019 года в Украине стартовали продажи смартфона со складным дисплеем Samsung Galaxy Fold. По ссылке читайте главные факты о новом флагмане южнокорейской компании.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *