Новые показатели — это безумные темпы роста для любого технологического бизнеса

Министерство цифровой трансформации Украины заявил о «безумной» популярности электронного приложения «Дия», при помощи которого украинцы пользуются множеством услуг и даже получают обещанную тысячу гривен от президента страны Владимира Зеленского. Об это сказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале.

По его словам, на данный момент счет пользователей идет буквально на миллионы. Цифра уже успела вырасти до 13 млн человек. 

«Только что прошли отметку в 13 миллионов уникальных пользователей Дія. За 2021 год мы выросли более чем в пять раз. Сейчас ежедневный прирост новых пользователей — плюс 50-70 тысяч. Это безумные темпы роста для любого технологического бизнеса», — написал он.

В целом, по его словам, украинцы через приложение пользуются COVID-сертификатами, водительскими удостоверениями, оплачивают налоги.
 
Всего в приложении имеется 15 документов и девять услуг. Он добавил, что документы «Дия» принимают более 1,8 тысячи организаций по всей стране.
 
Ранее стало известно, сколько бюджетных денег украинцы успели потратить в рамках государственной программы, которая предполагает выдачу тысячи гривен для полностью вакцинированных граждан (так называемая «тысяча Зеленского»).

Напомним, что в Украине с 13 декабря и до 29 декабря стартовала программа подачи заявок на выплату тысячи гривен за вакцинацию, которую ранее Украинцам обещал президент страны Владимир Зеленский. В этой программе могут принять участие все вакцинированные, которым больше 18 лет.

Первые выплаты стали поступать на счета в четверг, 16 декабря. Как известно, деньги украинцы могут потратить не везде, а лишь на те сферы, которые больше всего пострадали от карантина.

Среди таковых — книжные магазины, которые буквально не выдержали бешеного ажиотажа со стороны населения и «упали», не справившись с наплывом на свои сайты. Речь идет о таких магазинах, как «Книгарня Є», «Книжный клуб» и Yakaboo.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *