Популярный сервис доставки еды прекращает работу в странах Ближнего Востока

Сервис доставки еды Glovo прекращает работу в нескольких странах. Фото: lavozdegalicia.es

Испанский сервис доставки еды Glovo прекращает работу в странах Ближнего Востока. По словам представителей компании, этот стратегический шаг поможет фирме продвигаться намного эффективнее.

Таким образом, заказывать еду и продукты питания с помощью Glovo больше не можно будет в таких странах: Турция, Египет, Уругвай и Пуэрто-Рико. В будущем сервис может запуститься в странах Южной Америки, Юго-Западной Европы, Восточной Европы и Африки.

Glovo покидает ближневосточный рынок несмотря на финансирование со стороны государственной инвестиционной компании Mubadala.

Соучредитель и генеральный директор Glovo Оскар Пьер заявил, что решение покинуть вышеперечисленные четыре страны было сложным, но компании необходимо продолжать расти. По его словам, Ближний Восток стал выглядеть «слишком конкурентоспособным» на международной арене.

Отмечается, что Glovo будет работать во всех четырех странах еще несколько недель.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Instagram удалил кнопку IGTV из своего приложения. Сообщается, что с момента запуска в июне 2018 года приложение IGTV скачало около 7 млн человек. В отличие от формата Stories, который довольно быстро стал популярным среди пользователей, IGTV явно является неудачным примером запуска нового сервиса.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *