Россияне нацеливаются на инфраструктурные и хозяйственные объекты

Российские бомбардировщики атаковали северо-запад Сирии, скинув бомбы на несколько городов главную водонапорную станцию Идлиба. Об этом пишет издание Reuters.

Указывается, что атаку военные осуществили в воскресенье, 2 января. Она была направлена «на несколько городов и главную водонапорную станцию».

Как позже подтвердил высокопоставленный представитель ООН, вследствие авиационной атаки водная станция была действительно «сильно повреждена».

По словам очевидцев, авиаудары также пришлись на животноводческие и птицефабрики вблизи пограничного перехода Баб-эль-Хава с Турцией.

«Россияне нацеливаются на инфраструктурные и хозяйственные объекты. Это лишь усиливает страдания людей», — заявил Абу Хазем Идлиби, чиновник из администрации города, находящегося под контролем повстанцев.

Ударами также были атакованы импровизированные лагеря, в которых проживают тысячи переселенцев, вблизи населенного пункта Джиср аль Шукхур, к западу от Идлиба, где были убиты двое детей и одна женщина и ранены 10 мирных жителей.

Интересно, что пока что официальный Кремль и армия Сирии не давали комментарий по поводу этой атаки.

Ранее армия Израиля нанесла удар в сирийской Латакии, вблизи которой находится российская авиабаза Хмеймим. Это случилось 28 декабря.

В результате налета на месте произошел пожар, который привел к крупному материальному ущербу. Для отражения атаки военные задействовали сирийские системы ПВО.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *