Устройство позволяет делать мгновенные аудиозаметки и напоминания в своем смартфоне

Senstone — украинский стартап, который разрабатывает компактный голосовой ассистент в виде кулона. Его размеры позволяют закрепить миниатюрный девайс на воротнике или лацкане пиджака, что даст пользователю возможность удобно надиктовывать голосом короткие аудиозаметки.

Впервые о компании стало известно в 2017 году, когда стартап вышел на Kickstarter c одноименным продуктом. Тогда на платформе было собрано взносов на сумму $302 тыс от 2700 бекеров. В ноябре этого года разработчики снова запустили кампанию по сбору средств. Senstone представил второе поколение своей разработки, которая представляет собой дополненную и более функциональную версию предыдущего звукозаписывающего устройства.

Как и предшественник Scripter v.2.0 умеет переводить голосовые заметки в текст, записывать их на диктофон, устойчив к воде, пыли и падениям. Программа распознавания голоса была улучшена, а качество аудиозаписи стало выше. Аккумулятор позволяет устройству работать в режиме записи до шести часов и до десяти дней находиться в режиме ожидания.

Разработчики сообщают, что девайс имеет функцию соединения с облачным сервером. Это происходит благодаря специальном мобильному приложению The Accurate Notes. Сейчас обновленный голосовой блокнот Scripter стоит на Kickstarter $100, а предзаказы на него поступили уже от 748 пользователей платформы. При этом общая сумма пожертвований на данный момент достигла $111 тыс.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Новости из Купертино о продолжении работ по созданию собственного электромобиля подтолкнули котировки ценных бумаг компании к новому историческому максимуму. На днях рыночная капитализация производителя смартфонов достигла отметки $2,62 трлн. Это позволило Apple обогнать Microsoft и снова стать самой дорогой компанией в мире.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *