Редакция PaySpace Magazine подсчитала, сколько стоит вылечиться от коронавируса в домашних условиях

Фото: healthline.com

В начале недели Национальная служба здоровья сообщила, что стоимость лечения пациента с коронавирусом в Украине обходится около 20 тыс грн. Эта сумма, однако, может вырасти вдвое — до 40 тыс грн, если больному нужна интенсивная терапия. По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, все эти траты в условиях стационара берет на себя государство. Тем не менее в СМИ можно найти истории людей, которым приходилось оплачивать лечение из своего кармана. Это же ожидает украинцев, которых отправляют на домашнее лечение. Одна из сотрудниц редакции PaySpace Magazine, чьи родители заболели коронавирусом, поделилась суммой, которую ее семья потратила на лечение COVID-19 на дому. Ниже мы приводим эти данные в инфографике.

Примечание. Оба заболевших — семейная пара из группы риска: мужчина и женщина старше 60 лет. Проживают в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Название лекарственных препаратов не указаны в статье во избежания самолечения читателей. ПЦР-тестирование на коронавирус происходило бесплатно в городской больнице. Общий период лечения составил четыре недели.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

МОЗ Украины весной этого года запустил сайт Государственного экспертного центра с информацией лекарственных препаратах, применяемых во время профилактики и лечения COVID-19.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *