Власти могут опять ввести жесткий карантин, если количество заболевших составит 9,5 тыс человек в день

Сколько стоит лечение коронавируса в Украине. Фото: newsweek.com

Стоимость лечения пациента с коронавирусом обходится около 20 тыс грн. При этом если больной находится на интенсивной терапии, эта сумма может увеличиться вдвое — до 40 тыс грн. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу пресс-службы Национальной службы здоровья Украины Лилию Гудзь.

По словам Гудзь, эта сумма покрывает все необходимые для лечения процедуры. Она добавила, что больницы, с которыми НСЗУ заключило договора, независимо от того, где они находятся, получают одинаковые средства на пациентов с коронавирусом.

Напомним, в апреле мэр Киева Виталий Кличко, ссылаясь на полученную от врачей информацию, сообщил, что оказание помощи больным COVID-19 в среднем обходится от 5 тыс до 15 тыс грн в сутки. Глава КГГА уточнил, что точная стоимость лечения зависит от особенностей течения болезни, наличия патологии и осложнений у пациента.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине придется ввести новый жесткий карантин, если количество зараженных ежедневно составит 9,5 тыс человек. В данный момент МОЗ фиксирует около 5-6 тыс случаев заражения, отметил гарант.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что новые ограничения в сфере повседневной жизни в Еврозоне, связанные с коронавирусом, усиливают экономическую неопределенность. Поэтому неободимо продолжение мягкой фискальной и денежно-кредитной политики необходимы.

По ее словам, новые ограничения, связанные с коронавирусом, которые в настоящее время вводятся по всей Европе, добавят неопределенности для компаний и домашних хозяйств.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *