Блокчейн-стартап Solana украинца Анатолия Яковенко выпустит собственный Android-смартфон Saga в начале 2023 года

Home

Saga позиционируется как Android-смартфон флагманского уровня, предлагающий уникальный набор функций, интегрированных с блокчейном Solana. Как и следовало ожидать, с такой интеграцией Saga сможет легко и безопасно выполнять криптовалютные транзакции и управлять цифровыми активами.

«Почти 7 миллиардов человек используют смартфоны по всему миру, и более 100 миллионов человек владеют цифровыми активами — и оба эти показателя будут продолжать расти», — говорит Анатолий Яковенко. — «Saga устанавливает новый стандарт работы с web3 на мобильных устройствах».

Solana Saga будет иметь 6,67-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 SoC, 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Отличительной особенностью смартфона будет его программное обеспечение, основанное на мобильном стеке Solana, обеспечивающее безопасность и возможности, ориентированные на Web3. Если вам интересно, телефон выглядит почти так же, как OSOM OV1. Предварительные заказы на устройство уже открыты, а депозит в размере $100 обеспечивает место в очереди. Телефон будет стоить $1000 и, как ожидается, поступит в продажу в первом квартале 2023 года.

На первом этапе устройство выйдет на рынки США, Канады, ЕС и Великобритании.

Ранее мы писали про Xiaomi, которая представила свое первое Windows-устройство формата 2-в-1 – Xiaomi Book S 12.4”. По сути, это планшет с дисплеем на 12.4 дюйма и боковыми крепежами для установки клавиатуры, что позволяет превращать устройство в полноценный ноутбук.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *