SpaceX Илона Маска успешно вывела на орбиту еще 53 спутника Starlink

https://3dnews.ru/

Запуск (и посадка) ракеты Falcon 9 стал третьей миссией SpaceX Starlink за пять дней. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте SpaceX:

Deployment of 53 Starlink satellites confirmed

— SpaceX (@SpaceX) May 18, 2022

«Подтверждено развертывание 53 спутников Starlink», — сообщили в SpaceX.

По данным портала Space.com, в этом году SpaceX уже запустила 20 миссий, 13 из которых были запущены спутниками Starlink. Всего на сегодняшний день компания запустила более 2300 спутников Starlink.

Ракета SpaceX вывела на орбиту новый парк интернет-спутников Starlink и вернулась на Землю для потрясающей посадки в море рано утром в среду (18 мая). Двухступенчатая ракета Falcon 9 с 53 спутниками Starlink взлетела в утреннее небо Флориды с площадки НАСА 39A в Космическом центре Кеннеди. Старт был совершен в 6:59 утра по восточному времени (10:59 по Гринвичу), примерно на 39 минут позже, чем первоначально планировал SpaceX.

Starlink — проект компании SpaceX, предоставляющий доступ к широкополосному интернету через сеть спутников. Его скорость достигает 1 Гбит/с, и вы можете использовать его в любой точке Земли. После российского вторжения SpaceX включила над Украиной систему Starlink и направила к ней станции Starlink.

Раннее мы писали, что передовая технология Starlink обеспечивает бесперебойное интернет-соединение для банков, школ, больниц, сельских советов, пожарных частей и других объектов социальной инфраструктуры Украины. Каждый день спутниковым интернетом пользуются более 150 тыс абонентов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *