Европейские страны разрабатывают план спасения технологической отрасли в регионе

Фото: CNBC

Европейские страны стремятся спасти технологические стартапы в условиях надвигающейся рецессии из-за коронакризиса. Франция запустила план поддержки ликвидности на 4 млрд евро ($4,4 млрд), чтобы поддержать денежные потоки французских стартапов. Пакет включает краткосрочное рефинансирование, инвестиции в уже запланированные раунды финансирования и досрочную выплату некоторых налоговых льгот.

Правительство Германии на этой неделе заявило, что предоставит финансовую помощь в размере 2 млрд евро, чтобы помочь молодым технологическим предприятиям остаться на плаву. Также правительство рассматривает фонд на долгосрочную перспективу в размере 10 млрд евро для крупных стартапов.

Германия и Франция являются лидерами среди стран ЕС по размещению наиболее финансируемых технологических секторов. По данным Dealroom, в прошлом году обе страны привлекли венчурный капитал в размере $7 и $5,2 млрд соответственно. Также в тройке лидеров — Великобритания, чьи стартапы привлекли рекордные $13,2 млрд в прошлом году. Великобритания также разрабатывает план спасения своей технологической отрасли, которая может рухнуть в ближайшие месяцы без государственной поддержки.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В последние три месяца акции Microsoft почти не подешевели, в то время как акции Amazon выросли на 5,43% в худшем первом квартале рынка. Однако историческая волатильность рынка привела к тому, что их технические коллеги закрыли трехмесячный период в минусе. Apple завершил падением на 13,4%, в то время как акции Alphabet подешевели на 13,25% в прошлом квартале.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *