Spotify стал партнером метавселенной Roblox. В ней он планирует открыть целый остров с различными опциями.

Home

Согласно пресс-релизу, опубликованному 3 мая 2022 года, платформа потоковой передачи музыки Spotify является первой, вошедшей в метавселенную Roblox . Новый виртуальный мир предоставляет пользователям единственный в своем роде музыкальный остров, где они могут танцевать, выполнять «интерактивные квесты», экспериментировать со звуком и делиться уникальным контентом с остальными. Этот остров, описанный самим Spotify как «аудио-оазис», является универсальным местом для звуковых квестов, цифровых музыкальных тусовок, а также эксклюзивных товаров.

Чтобы сделать виртуальную жизнь на острове более увлекательной и захватывающей, разработчики спрятали «пасхалки», сбор которых откроет новые функции для пользователей и поможет им подняться в «Чартах». Кроме того, Spotify заявил, что разрабатывает «простой вариант» для артистов, чтобы они могли общаться с фанатами и сотрудничать с компанией в создании внутриигровых виртуальных продуктов. Часть доходов от покупки товаров будет распределяться непосредственно между артистами.

Roblox был включен в мартовский список 500 самых новаторских компаний года благодаря своей деятельности в области web 3.0. Он чрезвычайно популярен среди молодежи и подростков, а новый «остров» — это первый случай, когда компания, занимающаяся потоковой передачей музыки, присутствует в игре.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Финтех-подразделение компании — Meta Financial Technologies — изучает технологию выпуска токена, которого работники структуры уже нарекли Zuck Bucks. Принцип функционирования Zuck Bucks будет напоминать токен Robux, который сейчас используется игроками метавселенной Roblox.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *