Ну, а теперь непосредственно к самой теме. Все мы, находящиеся здесь люди, очень любим оболочку MIUI. Сколько она нам принесла и трудностей и радостей, но при этом все мы каждый раз очень ждем обновления от Xiaomi. Мы, обычные пользователи постоянно изучаем ее с ног до головы. Но сегодня я решил собрать полный спиок обновлений, которая включает в себя MIUI 12.
ОБНОВЛЕННЫЕ ДИЗАЙНЫ:
1.Обновлённый дизайн:`Настройки`.




Стали более приятны на взгляд, также удобнее поиск. Из особенностей это понятная навигация , но первое время будет очень не привычно.


2. Обновлённый дизайн + Новое:`Батарея + Ультра энергосбережение`.




Очень удобно пользоваться + всеми долгожданный режим Ултра энергосбережения. Сам им попользовался, могу сказать лишь одно, если у вас осталось примерно 10% на смартфоне, то включив этот режим вы можете спокойно пользоваться около 10 часов точно. В нем можно будет выставлять приложения которыми мы хотим пользоваться при этом режиме (Соц сети к примеру) и заряд почти не будет тратиться, поскольку они будут в сильном ограничении.
3. Обновлённый дизайн: `Потребление энергии` или `Использование батареи`.




Здесь все просто. Наконец то разделили время использования и время сколько Ваш смартфон простоял на подзарядке. Помимо этого можно выбрать как именно мы хотим смотреть на таблицу энергопотребления ( как раньше графиком, но обновленным или столбцами)

4. Обновленный дизайн:`Темы`.




Добавили разделы, а также новую возможность `Прозрачные обои`.

5. Обновленный дизайн:`Вызовы, Контакты`.




Теперь никаких надписей, которые некотрым людям очень не нравились. Честно говоря мне нравится эта идея. Теперь они выглядят более молодёжно.

6. Обновленный дизайн:`О телефоне`.




Стало удобнее смотреть на информацию о телефоне. Раньше приходилось заходить во все параметры для просмотра информации, теперь все самое основное выделено в ячейки.

7. Обновленый дизайн:`Заметки`.




Тоже самое , как и в случае с `Вызовы`, убрали голосовые заметки в значок `+`.

8. Обновленный дизайн: `Проводник`.




Изменили док бар на переход по микротемам. Теперь все действия мы делаем свайпами.

9. Обновленный дизайн:`Погода`.




Как уже неоднократно писалось, убрали линии и сделали возможность просмотра погоды за вашим окном, прямо из телефона.

10. Обновленный дизайн: `Безопасность`



Честно говоря именно здесь нет отличий, кроме упрощенного использования и видовых изменений при проверке, очистке и диагностике.

11. Обновленный дизайн `Камера`.(По поводу нее, позже я подробно опишу, что именно здесь нового, но пока что такой возможности нет, поэтому возьму цитату и картинку из первоисточника).




Интерфейс камеры в MIUI 12 претерпел лишь незначительные изменения.


НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:


1. Новое: `Темный режим 2.0`.




Теперь мы можем выбрать сами в каком приложении хотим включить темный режим. Авторегулировка контраста действует точно также как и авторегуляровка яркости, только теперь когда у вас включен тёмный режим и в комнате светло, то система делает светлее все приложения, в которых выставлен темный режим. Соответсвенно когда в комнате темнее , то и тёмный режим делает приложения темнее. От себя могу сказать, что это не сильно заметно, но нагрузка на глаза однозначно стала меньше.

2. Новое:`Шторка уведомлений`.




Шторку мы с вами разбирали в одном из моих обзоров. Как мне кажется это сделано скорее всего для тех, кто часто играет в игры и смартфон лежит в руках горизонтально. Также мы можем менять местами уведомления и центр контроля, а для тех, кому не нравится эта возможность,  в настройках можно будет вернуть старую шторку. (На CN-BETA такая возможность есть, как будет для GLOBAL-BETA, пока что к сожалению не знаю)

3. Новое: `Полноэкранная навигация`( Только Android 10 ).


 
Стало намного удобнее пользоваться жестами. Теперь не нужно ничего оттягивать, чтобы вернуться на предыдущую вкладку (gif-левая). Все что нужно — лишь сделать свайп вправо или влево по полосе, для перехода между приложениями (gif-правая). Первое время очень не привычно, но через дня 2 вы уже сможете спокойно делать переходы.


В своем сравнении я не показал 2 новых вещи:
1. Активный экран. (Нет ничего особенного, лишь добавлены картинки для него).
2. Режим медитации.(Хочу отдельно разобрать его в завтрашнем обзоре, но для тех кому интересно, теперь он есть).

Какая прошивка вам нравится больше?

MIUI 11 MIUI 12

Голосовать
Результаты

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *