Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что люди должны избегать путешествий, независимо от статуса вакцинации, после увеличения числа случаев COVID-19

Американские власти планируют одобрить бустерную дозу вакцины производства компании Pfizer для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Об этом сообщает JPost.

«Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных Штатов Америки планирует разрешить бустерные дозы вакцины от коронавируса Pfizer — BioNTech для детей от 12 до 15 лет», — сказано в сообщении.

Регулирующие органы США также планируют разрешить как подросткам, так и взрослым сделать дополнительную прививку вакцины Pfizer через пять месяцев после получения второй дозы вместо текущего периода в шесть месяцев.

Как известно, ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что люди должны избегать путешествий, независимо от статуса вакцинации, после увеличения числа случаев COVID-19.

Напомним, что компания Pfizer-BioNTech заявила о неуспешных результатах испытания малой дозы вакцины на детях от 2 до 5 лет. Пока что компании не удалось добиться нужного иммунного ответа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *