По мнению ведомства, временные иммигранты благотворно влияют на американскую экономику

Государственный департамент США временно разрешил выдачу некоторых рабочих виз без проведения собеседований.

Об этом пишет российское информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на распоряжение Госдепа.

Согласно документу, до 31 декабря 2022 года консульским работникам разрешено не проводить личные собеседования при выдаче некоторых видов неиммиграционных рабочих виз.

Речь идет о визах, выдаваемых по запросу потенциальных работодателей, находящихся в США и заинтересованных в приезде в страну квалифицированных сотрудников.

Введенные новшества относятся также к визам, предназначенным для сотрудников зарубежных представительств американских компаний, выдающихся деятелей культуры и спорта, участников некоторых международных программ.

В документе также уточняется, что обладатели временных рабочих виз положительно влияют на экономику в США, поэтому Госдеп намерен содействовать облегчению неиммиграционных поездок и сокращению времени ожидания выдачи виз.

Напомним, американские дипломаты рассказали о возможности получить иммиграционную визу со стороны США в рамках лотереи Green Card.

Всего на 2023 год Администрация Джо Байдена выделила порядка 55 тысяч виз в рамках правительственной программы диверсификационных эмигрантов.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *