20 апреля США ввели новый пакет санкций против России. Под санкции попали почти 30 человек и 40 организаций

https://frontnews.eu/

Под санкции попали Транскапиталбанк, физические лица, связанные с банком «Открытие», 40 юридических лиц и бизнесмен Константин Малофеев. Санкции введены в отношении организаций, которые помогают российским компаниям обходить ограничения. Также под санкции попали компании, работающие в сфере добычи виртуальной валюты.

Кроме того, Госдеп вводит визовые ограничения в отношении 635 граждан России, которые «причастны к подавлению инакомыслия в России и за рубежом и к деятельности, угрожающей территориальной целостности Украины, а также к нарушениям прав человека в тюрьмах на оккупированных территориях Донбасса». Визовые ограничения коснутся трех российских чиновников, причастных к грубым нарушениям прав человека, а также 17 человек, ответственных за подрыв демократии в Беларуси.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

За месяц так называемой «специальной операции» в Украине 2379 граждан РФ были признаны международными преступниками, пособниками преступников или нежелательными персонами, подпадающими под ограничения. В целом с 2014 года РФ опередила таких «рекордсменов» по количеству санкций, как Иран, Афганистан и Пакистан

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *