Министр иностранных дел сказал, что обширный опыт Рона Просора в международных отношениях Израиля является большим плюсом

Бывший посол в Соединенных Штатах Америки и Великобритании Рон Просор станет послом Израиля в Германии.

Об этом сообщает Cursorinfo со ссылкой на министра иностранных дел Израиля Яира Лапида.

«Назначение Просора символизирует важность отношений между Израилем и Германией и продолжающееся укрепление сотрудничества с новым правительством в Берлине», — сказал Лапид.

Министр иностранных дел сказал, что обширный опыт Просора в международных отношениях Израиля является большим плюсом.

Отмечается, что Просор был послом в ООН с 2011 по 2015 год, а до этого был послом в Великобритании. Он также работал генеральным директором Министерства иностранных дел и дипломатическим советником в посольстве Израиля в Вашингтоне.

Он был представителем посольства Израиля в Бонне, столице Западной Германии, когда пала Берлинская стена, и сыграл важную роль в построении отношений Израиля с государствами, которые были частью Восточной Германии.

МИД также объявил о назначении Идит Розенцвейг послом в Бельгии, Лирон Зесселенский назначен генеральным консулом в Дубае, Тамар Зив в качестве посла в Косово, находящегося в Иерусалиме, Ави Нир в качестве посла в Норвегии, Гали Даган в качестве посла в Колумбии и Ярон Меир в качестве посла во Вьетнаме.

Реувен Азар, советник бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу по внешней политике и заместитель главы Совета национальной безопасности, был назначен послом в Румынии.

Как известно, все назначения должны быть одобрены кабинетом министров.

Напомним, ранее посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд раскритиковала Совет Безопасности за чрезмерное внимание к израильско-палестинскому конфликту. Томас-Гринфилд также заявила, что гуманитарным организациям необходим регулярный, предсказуемый и устойчивый доступ в сектор Газа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *