Устройство будет снабжено пульсометром, функцией подсчета шагов, датчиком физической активности и некоторыми другими опциями

Потенциальные Pixel Watch в сети безустанно обсуждают последние несколько лет. Недавно вице-президент и глава аппаратного бизнеса Google Рик Остерлох заявил, что приобретение Fitbit — это в первую очередь «возможность еще больше инвестировать в WearOS, а также выводить на рынок носимые устройства Made by Google». И, похоже, первые умные часы Google выйдут уже в 2022 году. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на внутренние документы компании.

По данным издания, устройство получило кодовое название Rohan. Часы будут иметь круглый циферблат без рамки вокруг экрана, будут оснащены пульсометром и функцией подсчета шагов, за счет чего гаджет сможет отслеживать показатели физической активности и состояния здоровья его владельца.

В устройстве будут использоваться особые ремешки из композитных материалов, поэтому пользователям придется забыть об использовании обычных ремешков для часов. Информатор сообщил изданию The Verge, что часы будут «стоить больше, чем Fitbit», и станут конкурентом Apple Watch.

Напомним, на этой неделе компания Samsung представила свой самый дешевый 5G-смартфон. Ориентировочная стоимость девайса на американском рынке составляет всего $250. Устройство снабжено чипом MediaTek Dimensity 700 с 4ГБ оперативной памяти и 64 гигабайтами флеш-памяти.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Смартфоны прежних версий, как правило, больше не представляют интереса для большинства пользователей. В основном по причине того, что многие люди воспринимают свои мобильные девайсы в качестве своего рода индикатора материального достатка и поэтому постоянно стремятся менять их на более новые модели. Тем не менее устройства под управлением Android 8, несмотря на возраст, все еще могут сослужить своем владельцу добрую службу.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *