Новый штамм «Омикрон» несколько отличается от своих предшественников

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) назвал уникальные симптомы штамма коронавируса «Омикрон», которые не встречаются при других мутациях коронавируса. Об этом пишет The Mirror.

Как известно, основными симптомами обычного коронавируса являются высокая температура, постоянный кашель и потеря или изменение чувства вкуса или запаха.

Однако новый штамм «Омикрон» несколько отличается от своих предшественников. Несмотря на достаточно широкий спектр симптомов заболевания, именно при этом штамме у пациентов может наблюдаться изменение оттенка кожи.

Так, нужно остерегаться бледной, серой или синей кожи в зависимости от оттенка нашей собственной кожи. Также аналогичные изменения могут прослеживаться на ногтях и губах (также читайте о восьми самых ранних симптомах коронавируса). 

При этом эксперты говорят, что наличие такой симптоматики является поводом срочно звонить в скорую помощь, так как это «предупреждающий знак», свидетельствующий об опасности. 

Также к опасным признакам «Омикрона» относится затрудненное дыхание, постоянная боль или давление в груди, спутанность сознания и неспособность проснуться или бодрствовать.

Ранее ученые дали прогноз о влиянии штамма коронавируса «Омикрон» на всемирную пандемию.

По словам эксперта по инфекционным заболеваниям из Гарвардской школы общественного здравоохранения Стивена Кисслера, в постпандемический период COVID-19 будет вызывать простуду у одних и более серьезные заболевания у других людей. 

Также недавно стало известно, что коронавирусом заболел глава Пентагона Ллойд Остин. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *