Tesla не участвует в сделке с Twitter, но ее акции стали мишенью для спекулянтов

https://www.reuters.com/

Tesla потеряла $126 млрд на фоне опасений инвесторов, что генеральному директору Илону Маску, возможно, придется продать акции, чтобы профинансировать покупку Twitter. Об этом сообщает агентство Reuters.

Tesla не участвует в сделке с Twitter, но ее акции стали мишенью для спекулянтов после того, как Маск отказался публично раскрывать происхождение денег, за которые он хочет купить соцсеть. Падение акций Tesla на 12,2% во вторник приравнивается к падению стоимости его доли в Tesla на $21 млрд, так же как и $21 млрд наличными, которые он вложил в сделку с Twitter.

Безусловно, падение акций Tesla произошло на сложном фоне для многих акций, связанных с технологиями. Во вторник Nasdaq закрылся на самом низком уровне с декабря 2020 года, так как инвесторы обеспокоены замедлением глобального роста и более агрессивным повышением ставок Федеральной резервной системой США.

Акции Twitter также упали во вторник на 3,9%, закрывшись на уровне $49,68, хотя Маск согласился купить их в понедельник по $54,20 за акцию наличными. Такое положение дел отражает опасения инвесторов по поводу того, что резкое падение акций Tesla, от которых Маск получил большую часть своего состояния в $239 млрд, может заставить самого богатого человека в мире задуматься о сделке с Twitter.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

25 апреля стало известно, что Илон Маск достиг соглашения с акционерами Twitter и покупает его за $44 млрд долларов. По завершении операции Twitter станет частной компанией, а не акционерным обществом.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *