Соответствующее решение принято после начала проверки автомобилей

Компания Tesla заблокирует в автомобилях своего производства функцию, позволяющую водителям играть в видеоигры во время движения. Об этом сообщила пресс-служба Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

Американский регулятор проверяет автомобили Tesla в связи с подозрениями, что доступность функции Passenger Play для водителей во время движения может отвлекать их от вождения и увеличивать риск ДТП. По данным регулятора, эта проблема возникла только с 2020 года, ранее возможность играть на сенсорном экране, вмонтированном в приборную панель, была доступна только в припаркованном автомобиле.

Отмечается, что представители компании Tesla уведомили регулятора о том, что данная проблема будет решена. После обновления программного обеспечения Passenger Play будет блокироваться во время движения автомобиля.

Ранее сообщалось, что Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении 580 тысяч автомобилей Tesla из-за возможности запуска игр на центральной консоли во время движения. Проверка касается, в частности, автомобилей Model 3, Model S, Model X и Model Y.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *