Что оплачивают абоненты Киевстар непосредственно со своего мобильного счета

Фото: edscoop.com

В период эпидемии, когда Нацбанк настоятельно советует воздержаться от визитов в банки и магазины, использовать безналичные способы оплаты, украинцы активно пользуются мобильными и электронными кошельками, сервисами онлайн-платежей и денежных переводов. Мобильный оператор Киевстар представил подборку ТОП-5 категорий самых популярных сервисов на базе мобильного кошелька «Смарт-Гроші», комиссия в которых отсутствует.

Перевод средств с баланса на баланс Киевстар

Денежный перевод с одного мобильного счета на другой – это альтернатива банковским картам, когда абонент может без участия сторонних платежных операторов перевести сумму до 1 000 грн на баланс другого абонента Киевстар. Для этого можно использовать приложение «Смарт-Гроші», осуществить перевод на сайте, либо использовать USSD–запрос.

Оплата услуг интернет-провайдеров и ТВ

С мобильного счета абоненты Киевстар могут заплатить за телевидение и интернет. Среди провайдеров, услуги которых без комиссии, — Megogo, Триолан, Fex.net, IPnet. Полный список провайдеров телевидения и интернета можно найти на сайте. Для оплаты можно воспользоваться платежной формой на сайте или мобильным приложением «Смарт-Гроші».

Погашение кредитов

Если сумма платежа для погашения кредита не превышает 3 000 грн, можно смело сделать регулярный взнос по кредитному договору с мобильного счета Киевстар. Среди популярных кредитных организаций и банков, кредиты которых абоненты могут оплатить без комиссии – Скарбниця, банк Forward, ломбард Благо, Cashberry, Евроломбард и другие. Для оплаты можно воспользоваться платежной формой на сайте или мобильным приложением «Смарт-Гроші».

Оплата онлайн-игр

Когда сумма платежа не превышает 3 000 грн, оплатить можно с мобильного счета Киевстар. Без комиссии – почти 300 онлайн-игр, включая такие популярные, как World of Tanks, Combat Arms, Битва Фермеров и League of Legends. Для оплаты можно воспользоваться платежной формой на сайте или с помощью мобильного приложения «Смарт-Гроші».

Оплата услуг такси 838 с баланса мобильного счета

Услуга доступна в 15 городах Украины, где работает такси 838 (Винница, Днепр, Дрогобыч, Запорожье, Киев, Луцк, Львов, Мариуполь, Одесса, Полтава, Стрый, Сумы, Трускавец, Ужгород, Харьков). Оплату можно совершить через приложения «Смарт-Гроші» или Такси 838, указав форму оплаты «Смарт-Гроші» от Киевстар. Удобство услуги заключается в том, что пассажиру нет необходимости оставлять свои личные данные и номер банковской карты.

Перечень услуг с помощью мобильных денег включает в себя оплату коммунальных платежей, интернета и телевидения, проезд в общественном транспорте, перевод денег с одного мобильного счета на другой и на банковскую карту, услуги страхования, покупка билетов в театр, на концерты и в кино, а также оплата штрафов за нарушение ПДД.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *