К 2023 году в стране ожидают увеличить доходы от туризма до 65 млрд

Турция откроет в аэропортах центры тестирования COVID-19. Фото: egr.global

К 1 июля 2020 года во всех крупных аэропортах Турции будут открыты тест-центры по определению наличия коронавирусной инфекции, в остальных воздушных гаванях центры откроются к 15 июля. Об этом агентству «Анадолу» сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

По словам министра, в условиях пандемии особую значимость приобретает защита здоровья жителей и гостей страны. За получением сертификата «Безопасный туризм» в Минкультуры обратились 727 гостиниц и около 900 ресторанов страны, отметил политик.

По его словам, «Турция — самая безопасная страна по числу сертифицированных объектов европейского уровня в рамках мер по защите от COVID-19».

Также Мехмет Нури Эрсой сообщил, что пандемия не сказалась на целях туристической индустрии страны.

«К 2023 году турпоток в Турцию должен достигнуть 75 млн человек, а доходы от сферы туризма – 65 млрд. Мы ожидаем быстрое восстановление сферы туризма в период после пандемии», — сказал министр.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, какие страны пускают украинцев и на каких условиях. В частности, Албания и США пускают без ограничений на границе, Великобритания — с соблюдением 14-дневного карантина, Турция — без ограничений на границе и тестированием на коронавирус по прибытию.

27 июня для украинцев откроет границы Тунис — с тестированием по прибытию, а после улучшения эпидемической положения в Украине правительство рассмотрит возможность открытия авиасообщения с Кипром, Черногорией, Грузией, Грецией.

Внутри Шенгена сейчас смогут свободно путешествовать только те украинцы, которые легально проживают в этих странах и находятся там.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *