Компания Xiaomi в этом году выпустила несколько смартфонов в рамках серии Redmi Note 9. Семейство нового поколения уже включает стандартное издание, сразу две версии Pro, модель Pro Max, а также Redmi Note 9S. Почти у всех смартфонов обнаружились проблемы с камерой, которые носят аппаратный характер. Исключение – Redmi Note 9 Pro Max.

 

Пользователи начали жаловаться на то, что камеры у новинок 2020 года являются далеко не герметичными. В Сети уже появились фотографии, на которых видно, как под стекло попала пыль, что влияет на качество получаемых фотографий.

Первые жалобы появились ещё несколько месяцев назад. На тот момент компания не стала афишировать это, поскольку проблема не была массовой. Хотя, по словам одного из топ-менеджеров китайского производителя, на заводах по производству смартфонов был усилен контроль.

Сейчас техподдержка Xiaomi подтвердила проблему. В Mi Community отмечают, что она носит аппаратный характер, а её причиной является недостаточный контроль качества на этапе производства. Все проблемные смартфоны компания готова заменить на новые модели.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *